В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
На Соловках прошёл мастер-класс от легенды русского хоккея Игоря Гапановича

На Соловках прошёл мастер-класс от легенды русского хоккея Игоря Гапановича

04.03.2018 10:28
​Большой фестиваль культуры и спорта «Соловецкие сполохи» стартовал в Архангельской области.

В течении трех дней на островах проходят спортивные соревнования и уникальные экскурсии, обсуждаются актуальные вопросы.

Центральным событием первого дня фестиваля стал мастер-класс от легенды русского хоккея Игоря Гапановича. Все желающие смогли познакомиться с базовыми навыками хоккея с мячом. Не меньший интерес у соловчан и гостей вызвали и показательные выступления архангельских фигуристов, воспитанников ДЮСШ «Каскад». Юные спортсмены представили свои произвольные программы на катке под открытым небом.

3 марта всё внимание было приковано к традиционному турниру по хоккею на валенках. За право обладания кубком в этом году боролись команды Морского кадетского корпуса, «Водник-2004», сборная Архангельской области и три соловецкие дружины.

В финале скрестили клюшки сборная Архангельской области и команда «Водник-2004». И только «золотой гол» в овертайме поставил точку в интриге: победила сборная Поморья, в составе которой выступали представители регионального правительства и депутатского корпуса.

— Очень здорово, что на Соловках проходят подобные турниры, – отметил Игорь Гапанович, который вышел на поле в составе сборной области. – Я впервые на островах и не ожидал, что и мастер-класс, и хоккейный турнир вызовет такой интерес. Но это означает, что соловчанам спорт не безразличен, что жизнь здесь кипит.

Фестиваль «Соловецкие сполохи» продолжается, сообщила пресс-служба правительства Архангельской области.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.