1/2
В женском скиатлоне в «Малиновке» победила Полина Кальсина

28.02.2018 14:45
Скиатлон считается одной из самых сложных лыжных дисциплин. 28 февраля в «Малиновке» первыми бежали женщины — на старт вышли 36 спортсменок.

Представительница Архангельской области Светлана Николаева бежала с номером «2» на груди. Она заняла 16 место, Екатерина Ядовина — 19-е.

«Золото» завоевала лыжница, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ — Полина Кальсина. Её результат — 44 минуты 26,5 секунды. Всего две десятых секунды ей уступила Яна Кирпиченко, три десятых — Ольга Царева, занявшая третье место.

— С самого старта лыжи шли идеально и получалось идти с небольшим запасом. Я оторвалась от преследовательниц только на последнем подъёме, но уже на стадионе они меня опять догнали и только на финише всё решилось, — рассказала Полина Кальсина.

Гонки открытых Всероссийских соревнований продолжатся в пятницу, сообщает региональное агентство по спорту.