В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
Детство, красота и сила духа — главные темы новой «Правды Севера»

Детство, красота и сила духа — главные темы новой «Правды Севера»

28.02.2018 10:27
В последний день зимы вышел в свет свежий номер Архангельской областной газеты.

Казалось бы, детство — самая беззаботная пора в жизни человека. Но детские проблемы бывают посерьёзнее взрослых. Этой теме посвящены сразу несколько материалов свежего номера «Правды Севера». 

16-летняя Галя Хахилева, о которой не раз писала газета, провела полтора года в больнице и наконец-то вернулась домой. У девочки тяжёлая инвалидность, она не может сама дышать. Благотворители приобрели для Гали аппарат ИВЛ, но жить им с мамой по-прежнему непросто. Материал о них читайте на 16-й странице газеты. 

Сколько слов ребёнок должен говорить в годик? А в два? И что делать, если он не заговорил даже к четырём? Об этом рассказывает архангельский логопед Юлия Зуева на 20-й странице «ПС». Другой материал на ту же тему — в областном центре планируют открыть логопедический детский сад для особых дошколят (17-я полоса). 

Почему новорождённые в Новодвинске стали меньше болеть? Об этом — в интервью главного детского эндокринолога Елены Сибилевой на 21-й странице. 

«Красота сильнее рака» - так называется фотовыставка, которая в марте откроется в архангельском Гостином дворе. Это уникальный проект в поддержку онкобольных: люди, которые борются с тяжёлым недугом, - в основном женщины - участвуют в фотосессиях, и потом их снимки показывают на выставке. К проекту присоединились две участницы из Архангельской области. Их фотографии и рассказ о проекте — на первой и последней страницах газеты. 

Суд наказал жителя Архангельска штрафом за выложенный в социальную сеть исторический снимок Парада Победы 1945 года, и теперь в России планируют поменять законодательство о запрете нацистской символики. Подробности юридического спора — на 9-й полосе «ПС». 

Из свежего номера газеты вы также узнаете:

  • как выглядит социально-экономическое положение региона в зеркале статистики?
  • что решило правительство страны по рыбным квотам?
  • приживутся ли в Архангельске новые низкопольные автобусы?    
  • чем помог Северу один из трёх лучших советских лётчиков-истребителей Николай Гулаев?    

Напоминаем, что вы всегда можете подписаться на «Правду Севера» любым удобным способом — по Интернету на сайте Почты России или непосредственно в почтовом отделении. Подписной индекс газеты — 4182.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.