В Архангельске прошёл праздничный легкоатлетический пробег

27.02.2018 09:48
В выходные более 60 легкоатлетов разного возраста совершили пробег, посвящённый Дню защитника Отечества.

Мужчины соревновались на дистанции 10 километров — первые два места заняли известные в Архангельске спортсмены- динамовцы Игорь Постников и Михаил Сопочкин.

Третье место занял северодвинец Владислав Яшин.

Юношам до 16 лет предстояло пробежать 5 километров. Сильнейшим стал постоянный участник соревнований архангелогородец Никита Хрущёв. Ветераны старше 65 лет также бежали «пятёрку» — победителем стал мастер спорта СССР из Северодвинска Николай Жерихин.

Среди женщин в абсолютном зачёте победила известная онежская бегунья Эльза Кузнецова. Второе и третье места заняли юные спортсменки — Дарья Кулакова из Северодвинска и Виктория Сухановская из областного центра.

Самой юной участницей пробега стала 10-летняя ученица архангельской школы № 51 Дарья Давыдова, которая также успешно преодолела 5-километровую дистанцию.

Следующий легкоатлетический пробег пройдёт 8 марта и будет посвящён Международному женскому дню, сообщила пресс-служба администрации Архангельска.