Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
В Архангельске прошёл праздник школьного баскетбола

27.02.2018 09:23
В выходные в физкультурном комплексе «Феникс» прошёл финальный турнир областного этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Уже восьмой раз всероссийские соревнования проходят в Поморье. В этот раз в них приняли участие 144 школы.

«КЭС-БАСКЕТ» — это не только спортивные состязания, но и выступление групп поддержки, подарки и конкурсы. Всё вместе — настоящий праздник спорта, здоровья и молодости.

Лучшими среди девушек стала команда «Факел» из архангельской школы № 14. В решающем матче перед ними не устояли котлашанки — 55:20. Бронзовым призёром стали учащиеся лицея № 17.

Среди юношей в этом году впервые в финальном матче не было представителей крупных городов. В нём встретились представители Сольвычегодска и Североонежска. Сольвычегодцы выиграли со счётом 87:66 и получили путёвку на зональный этап соревнований. Замкнули тройку лидеров у юношей учащиеся школы № 4 из Вельска.

По итогам турнира определили самых ценных игроков финала — у девушек это архангелогородка Валерия Ушакова из команды «Факел», а у юношей Дмитрий Ядрихинский из Сольвычегодска.

— Все ребята прошли сложный путь отборочных соревнований. Надеюсь, что они достойно представят наш регион на зональном этапе Северо-Западного Федерального округа, — сказала заместитель руководителя агентства по спорту Архангельской области Наталья Тельтевская.

Зональный этап чемпионата школьной лиги «КЭС-БАСКЕТ» пройдёт с 13 по 17 марта, сообщает региональное агентство по спорту.