В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
Юный виртуоз Варвара Кутузова выступит в Архангельске

Юный виртуоз Варвара Кутузова выступит в Архангельске

25.02.2018 11:30
​Всемирно известная пианистка, уроженка Архангельской области, даст два концерта в столице Поморья.

2 марта в Архангельском музыкальном колледже состоится творческая встреча: Варвара Кутузова пообщается с северянами и исполнит произведения, которые обычно не включает в свои концертные программы. 3 марта она выступит в Камерном зале Поморской филармонии.

Варвара Кутузова родилась в 2003 году в Архангельске, затем с семьёй переехала в Москву. Музыкой она начала заниматься в четыре года и в настоящее время обучается в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории в классе Миры Марченко.

Юная исполнительница – стипендиат благотворительных фондов Владимира Спивакова и фонда имени Валерия Золотухина «Новые имена».

В 2013 и 2014 годах Варвара стала обладательницей Гран-при международных конкурсов в Мексике и Сербии. Среди последних достижений юной пианистки – премии международного конкурса Дениса Мацуева Grand piano и телеконкурса «Щелкунчик», которые она завоевала в 2016 году.

В числе ярких проектов с ее участием – выступление в ансамбле с Денисом Мацуевым в резиденции президента России Владимира Путина в день открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

В сезоне 2017-2018 годов пианистка впервые выступила с Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е.Ф. Светланова и с прославленным квартетом имени Бородина.

В первые дни весны ее концерты состоятся в Архангельске:

2 марта в 16:00 в Архангельском музыкальном колледже;

3 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии.


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.