«Водник» потерял шансы выйти в «play-off»

21.02.2018 10:30
20 февраля «Водник» провёл заключительный матч на выезде в рамках предварительного этапа чемпионата России по хоккею с мячом. В Казани он встретился с местным «Динамо».

В первой половине встречи игровое и территориальное преимущество было на стороне жёлто-зелёных. В самом начале быстрее всех в штрафной хозяев оказался молодой форвард архангелогородцев Илья Насекин — 0:1. Затем опытный Сергей Обухов воспользовался несогласованными действиями в обороне «Водника» и восстановил былое равновесие — 1:1. Уже под занавес первого тайма сольный проход Евгения Дергаева был остановлен с нарушением правил и главный арбитр матча Никита Юкляевских назначил пенальти. К 12-метровой отметке подъехал капитан — 1:2, но довольно быстро счёт вновь стал ничейным — 2:2.

После перерыва у «Водника» возникли проблемы в плане организации игры как в обороне, так и в нападении. В первую очередь его игрокам не хватало движения. На общем фоне у гостей выделялись Илья Насекин и Евгений Громницкий, которым удавалось не только напрягать оборону соперника, но и отрабатывать мяч назад. Если первому из них удалось оформить дубль в этом матче, то у Евгения тоже была возможность отличиться, но мяч после его броска попал прямо в голкипера «динамовцев» Виктора Яшина.

В середине второго тайма оборона жёлто-зелёных в течение одной минуты дважды провалилась, и оба раза им пришлось начинать игру с центра поля — 4:2. Как показало дальнейшее развитие событий, это было переломным моментом в матче. В концовке встречи соперникам удалось обменяться голами — 5:3.

— Нам не хватает эмоций, а без них сложно выиграть матч, — сказал главный тренер «Водника» Олег Батов.

После этого поражения «Водник» потерял шансы выйти в «play-off», сообщила пресс-служба «Водника». Сегодня команда возвращается в Архангельск, где 23 февраля встретится с ульяновской «Волгой». Начало в 13:00.