Пожарные отстояли жилой дом в Архангельске
Мария Ерохина представит Поморье на первенстве Европы по пауэрлифтингу

20.02.2018 17:39
Архангельская спортсменка Мария Ерохина получила путёвку на международный старт на первенстве страны по троеборью в Тюмени.

За звание сильнейших атлетов на тюменском помосте боролись 394 спортсмена. Архангельскую область представили Мария Ерохина, Маргарита Жогина и Ярослав Дикун.

В весовой категории до 72 килограммов второе место заняла Мария Ерохина, получив право выступать в составе сборной команды России на первенстве Европы по пауэрлифтингу в Чехии. В этой же весовой категории, подняв в сумме личный рекорд, четвёртое место заняла Маргарита Жогина.

Мастер спорта России Ярослав Дикун, также подняв личный рекорд в сумме троеборья, занял четвёртое место.

В рамках чемпионата страны в весовой категории до 93 килограммов мастера спорта России Роман Дрочнев и Алексей Драчук вошли в десятку сильнейших, заняв пятую и седьмую строчки турнирной таблицы соответственно.