В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
«Водник» с разгромным счётом проиграл «Байкал-Энергии» в Иркутске

08.02.2018 16:39Игорь АНДРЕЕВ
Перерыв в чемпионате России из-за мирового первенства не пошёл архангельским хоккеистам на пользу. Со счётом 8:0 в пользу иркутской «Байкал-Энергии» закончился матч на выезде для северян 8 февраля.

Первый тайм не предвещал столь крупного разгрома для «жёлто-зелёных». До 24-й минуты оборона «водников» сдерживала атаки «Байкал-Энергии», но ситуация изменилась после забитого пенальти в ворота «Водника».

До конца первой половины встречи хозяева льда смогли отметиться ещё одним голом, на этот раз с углового удара.

Во втором тайме игра «жёлто-зелёных» совсем рассыпалась — иркутяне методично закинули в ворота гостей шесть безответных мячей.

На данный момент, «Водник» занимает девятую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Следующий матч «Водник» проведёт также на выезде — против одного из лидеров чемпионата хабаровского «СКА-Нефтяника». Игра состоится 11 февраля.