Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
ТВ
Глава агентства по спорту поблагодарил юных футболистов Поморья за победу

31.01.2018 09:59Вадим ФЕДОСЕЕВ
Юные футболисты Архангельской области впервые за последние 10 лет и второй раз за всю историю регионального мини-футбола одержали победу на первенстве Северо-Запада России.

По зубам футболистам из Поморья оказались все 15 команд-соперников, даже представители Всеволжской спортивной школы олимпийского резерва.

Непростой оказалась лишь одна игра. С командой детской спортшколы Сясьстрой из Волхова. Поволноваться пришлось всем. Даже президенту обласной федерации футбола.

Президент федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин рассказал:

«Когда у нас предстоял четвертьфинал и полуфинал, ребята немножко нервничали. Может быть, из-за того, что вышли с первого места, играли не с самой сильной командой, но по ходу матча проигрывали 3:2, и сравняли счёт только за 5 минут до конца».

Обыграли противников по пенальти, рассказывают юные футболисты руководителю областного агентства по спорту Андрею Багрецову. За победу мальчишкам — слова благодарности, почётные грамоты. Пятёрке самых результативных - сертификат на поездку в Москву, на кубок легенд футбола.

Капитан сборной Архангельской области по мини-футболу Вениамин Нос сказал:

«Я очень рад, что меня выбрали в пятёрку лучших игроков, хотелось бы пообщаться, увидеть Франческо Тотти, он же всё-таки легенда футбола.

Кто знает — может и эти мальчишки со временем станут легендами. В последние годы в области футбол активно развивается, за пять лет построено около 150 новых спорт-объектов.

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов сообщил:

«В этом году у нас снова запланирован конкурс именно для муниципальных образований Архангельской области, в том числе по строительству полей для мини-футбола. Я просто уверен, что наличие одного или двух футбольных полей в муниципальном образовании — это не панацея».

У наших ребят впереди первенство России по мини-футболу. Оно пройдёт в марте в Нижнем Новгороде.