Поморские лыжники завоевали «серебро» на чемпионате СЗФО по лыжным гонкам

29.01.2018 16:36
В Сыктывкаре прошёл чемпионат Северо-Запада по лыжным гонкам. За победу боролись 150 лыжников из 12 регионов страны.

Мастер спорта России Алексей Шемякин завоевал две серебряные медали на дистанциях 15 километров свободным и классическим стилем. Мастер спорта России Василий Пушкин на 15-километровой гонке свободным стилем финишировал третьем.

Среди женщин бронзовым победителем на дистанции 10 километров свободным стилем и в спринте стала мастер спорта России Светлана Николаева.

В эстафете серебряную медаль завоевала мужская сборная команда Архангельской области в составе Константина Лобова, Василия Пушкина, Дмитрия Меньшакова и Алексея Шемякина, сообщила пресс-служба правительства области.

Среди женщин команда Поморья заняла 4 место.

Напомним, что финал Кубка России по лыжным гонкам состоится в конце февраля в устьянском центре лыжного спорта «Малиновка».