В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
​Ремонт участка моста из Котласа в Вычегодский потребует почти девять миллионов рублей

​Ремонт участка моста из Котласа в Вычегодский потребует почти девять миллионов рублей

23.01.2018 17:32
В правительстве области обсудили вопрос, касающийся эксплуатации путепровода на автодороге Котлас — Коряжма — Ильинско-Подомское.

Мост находится у въезда в посёлок Вычегодский со стороны Котласа. 

Как заявили на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций представители «Архангельскавтодора», после очередного обследования моста, были выявлены серьёзные трещины, которые могли привести к разрушению опор конструкции. 

Ещё летом 2017 года из-за опасений дорожников был ограничен проезд по мосту и введена только одна полоса движения по путепроводу, с целью исключить возможность проезда транспортных средств по месту повреждения. А с 18 ноября организовано круглосуточное дежурство на территории моста, чтобы предотвратить возможное ЧП. 

«Архангельскавтодор» предложил направить на ремонт опасного участка 8 миллионов 693 тысячи рублей. Ремонтные работы планируют начать в феврале-марте текущего года.

Как заявил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, после проверки необходимой документации и получения согласований проект будет рассмотрен.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.