Леонид Екимов и Дарья Вдовина взяли «золото» на соревнованиях по стрельбе

09.01.2018 13:29
С 4 по 11 января 2018 года в Ижевске проходят чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Дарья Вдовина завоевала золотую медаль в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров».

В квалификации  результат Дарьи составил 625,7 очка, в финале она показала итог в 248,4 очка. Серебряным призёром стала Анастасия Галашина из Ярославской области, третьей — Дарья Болдинова из Подмосковья.

А на всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия золотую медаль завоевал заслуженный мастер спорта Леонид Екимов. В олимпийском упражнении «скорострельный малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» в квалификации спортсмен набрал 590 очков из 600 возможных, а в финале сделал 35 попаданий.

Аналогичный результат в финале показал и мастер спорта международного класса из Республики Адыгея Александр Алифиренко.

В дополнительном раунде более точным оказался Леонид Екимов, а Александр Алифиренко занял второе место. На третью ступень пьедестала почёта поднялся заслуженный мастер спорта из Москвы Алексей Климов.

Кроме того, Леонид Екимов завоевал серебряную медаль в неолимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров», сообщает агентство по спорту Архангельской области.