Сегодня в России — траур по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»
Происшествия
Два человека задохнулись в дыму в Архангельске и Холмогорском районе

Два человека задохнулись в дыму в Архангельске и Холмогорском районе

06.01.2018 12:11
В одном случае к пожару привела непотушенная сигарета, в другом — невыключенная электрогрелка.

Днём 3 января загорелась квартира на втором этаже деревянного дома по улице Бадигина в областном центре. Находившиеся в ней двое мужчин и две женщины в это время спали. Один мужчина проснулся от запаха дыма и стал будить остальных. Квартира была сильно задымлена, спастись удалось лишь троим. Одна из женщин получила смертельное отравление дымом, сообщает arh112.

К пожару привела чья-то неосторожность при курении. 

Ранним утром 5 января пожарные получили сообщение о возгорании четырёхквартирного деревянного дома в деревне Надручей Холмогорского района. К их приезду пожар смогли потушить соседи. 

В квартире, где был очаг возгорания, находились хозяйка, её гость и сын. Когда они проснулись, из-за дыма было нечем дышать. Женщина и её сын смогли выбраться на воздух. 62-летний мужчина к приезду пожарных был ещё жив, но вскоре скончался от отравления дымом. 

Причиной этой трагедии стала включённая электрогрелка – тряпичный коврик, лежавший на полу. Хозяйка решила использовать её для приготовления выпечки и поставила на грелку кастрюлю с тестом. Убрав тесто, женщина не выключила электроприбор. Неисправность в его выключателе привела к короткому замыканию и пожару.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.