Для жителей островных территорий Архангельска готовят пункты временного размещения
Происшествия
Грабителям, напавшим на инкассаторов в Архангельске, грозит до 20 лет лишения свободы

Грабителям, напавшим на инкассаторов в Архангельске, грозит до 20 лет лишения свободы

28.12.2017 11:47
​Завершено расследование уголовного дела в связи с нападением на инкассаторов, которое произошло в центре Архангельска в 2015 году.

Напомним, 2 декабря 2015 года в 19:00 возле торгового центра «Титан-Арена» на улице Воскресенской двое преступников, вооружённых обрезом и сигнальной ракетницей, напали на двоих инкассаторов, которые шли из магазина к служебному автомобилю. 

При себе у сотрудников было более 300 тысяч рублей. Преступник дважды выстрелил в инкассаторов из обреза. Те приготовились стрелять в ответ, и напавшие решили скрыться с места преступления. Перед уходом один из них выстрелил в инкассатора из сигнальной ракетницы и ранил его. 

Грабители, оставшиеся ни с чем, успели сбежать. Задержать их смогли только в 2017 году. Напавшими оказались 19-летний и 22-летний жители Архангельска. Сейчас они заключены под стражу. 

Первоначально подозреваемые давали признательные показания. Но уже на допросе вину свою не признали.

Как выяснилось, один из молодых людей параллельно с этим делом обвиняется в краже. По версии следствия, он похитил у уснувшего в баре мужчины мобильный телефон и четыре тысячи рублей. 

Как сообщили в пресс-службе  регионального СУ СКР, теперь обвиняемым грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.