В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
Полнометражная мультипликационная сказка на «Регионе 29»

Полнометражная мультипликационная сказка на «Регионе 29»

24.12.2017 07:30
Мультфильм «Хранитель луны» – это рассказ о красивой, но хрупкой фэнтезийной вселенной.

Телепроект «Регион 29»* не забывает о маленьких любителях мультфильмов. Каждый день во время утреннего эфира с 6:30 начинается детский блок программ, в котором всегда участвуют мультфильмы. А 24 декабря в воскресенье утром предлагаем вам и вашим детям посмотреть волшебный полнометражный фильм, «Хранитель луны» (0+).

Мультфильм перенесёт зрителей в красочный мир, где луна и солнце – то, чем кажутся. А чтобы горящий шар и тлеющий месяц перемещались по небу, хранители луны и солнца приводят в движение огромных созданий, которые и таскают за собой небесные тела. Сюжет знакомит зрителя с фэнтезийной вселенной в тот момент, когда постаревшие «жрецы» выбирают своих молодых преемников и передают им свои непростые обязанности.

Но враги будто этого и ждут. Да и сами новобранцы заинтересованы не в поддержании баланса мироздания, а в чём-то своём. Удастся ли им сохранить луну и солнце, научиться управлять гигантами-«буксирами», победить врагов и, быть может, даже найти любовь, узнаем уже скоро.

Французские мульт-приключения «Хранитель луны», можно увидеть в эфире «Региона 29» в воскресенье утром в 10:00 (а повтор покажут ночью в 04:30).

Ищите «Регион 29» на 21-й кнопке (с настройками по умолчанию) во всех кабельных сетях Архангельской области или смотрите нас через сетевизор.


*«Регион 29» — проект телеканала «Правда Севера».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.