Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/6
Несмотря на два пенальти, «Водник» смог переиграть «Уральский Трубник»

16.12.2017 14:56Игорь АНДРЕЕВ
В Архангельске на стадионе «Труд» завершился матч 10-го тура Чемпионата России по хоккею с мячом.

«Жёлто-зелёные» принимали гостей из Первоуральска. Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу «Водника».

Поболеть за любимую команду, при плюсовой температуре на улице, пришли более 1,5 тысячи болельщиков.

В первом тайме команды начали активно бороться за обладание мячом в центре поля, периодически нарушая правила. Уже на восьмой минуте гости зарабатывают пенальти в ворота «Водника», но архангельский вратарь Михаил Шиляев смог отбить удар.

На 37-й минуте гол в ворота первоуральцев смог забить Александр Насонов. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу жёлто-зёленых.

Во втором тайме на поле продолжилась жёсткая игра со стороны обеих команд. На 76-й минуте игрок водника Даниил Кузьмин в третий раз за матч заработал жёлтую карточку и был удалён до конца игры — водникам пришлось доигрывать встречу вдесятером.

За это же нарушение первоуаральцы вновь заработали пенальти, однако Михаил Шиляев вновь спас свои ворота.

Точку в матче с «Уральским Трубником» поставил Александр Тюкавин, который точно отправил мяч в ворота гостей на 90-й минуте игры.

Примечательно, что игроки «Водника» и «Уральского Трубника» заработали по 70 и 60 минут удалений во время матча.

Следующий матч «Водник» проведет 22 декабря в Подмосковье, где сыграет с красногорским «Зорким».