В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Три пожилых женщины стали жертвами телефонного мошенничества в Архангельской области

Три пожилых женщины стали жертвами телефонного мошенничества в Архангельской области

10.12.2017 10:39
Неизвестные звонили северянкам, просили сообщить данные карт, чтобы уберечь счета от списания средств.

Первое заявление о краже поступило в полицию Северодвинска от 58-летней местной жительницы, которая сообщила, что на её мобильный телефон позвонил неизвестный.

Представившись сотрудником службы безопасности банка, он заявил, что со счета пенсионерки мошенники пытаются похитить денежные средства. Также он пояснил, что для предотвращения несанкционированного списания денег, необходимо сообщить реквизиты банковской карты. После того, как пожилая женщина передала злоумышленникам конфиденциальную информацию, в том числе номер и ПИН-код карты, с её счета были похищены около 20 тысяч рублей.

Вскоре аналогичные сообщения поступили ещё от одной жительницы Северодвинска и 55-летней пенсионерки, проживающей в деревне Абрамовская Онежского района. По схожей схеме у женщин были похищены восемь и 20 тысяч рублей. Во всех случаях звонки поступали из разных регионов России.   

По фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Проводится расследование, сообщили в пресс-службе УМВД по Архангельской области. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.