В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Общество
«Регион 29» раскроет своим зрителям загадки космоса

«Регион 29» раскроет своим зрителям загадки космоса

06.12.2017 14:17Александр АЛЕКСЕЕВ
Насколько опасно жить на такой планете как наша? Разбираемся, существует ли для землян астероидная опасность и что с этим можно сделать?

Телепроект «Регион 29»* продолжает радовать любителей отечественной документалистики интересными работами. 

6 декабря 2017 года мы начнём показ документального цикла «Загадки космоса» (12+). 

Первая серия цикла посвящена угрозам, которые несут космические странники, и называется «Астероидная опасность». Авторы фильма рассказывают об истории встреч нашей планеты с космическими телами: при одной из таких встреч за 40 минут пожар охватил всю поверхность земли и убил динозавров.

С тех пор многое изменилось. Появился человек, он научился наблюдать за небесными телами и рассчитывать следующие столкновения с визитёрами из космоса. Таких потенциально опасных астероидов к земле приближается более 7000. Но вместе с этим учёные придумывают и способы избегать таких столкновений. 

В то же время биологи рассказывают об угрозах иного рода. Они утверждают, что даже у небольшого астероида есть шансы занести на землю новую жизнь, которая может оказаться агрессивной к формам, уже обжившим нашу планету.

Привлечённые к созданию фильма разноплановые эксперты озвучивают порой фантастические идеи и теории. В сфере, где судьбу решают очень малые вероятности, может быть всё, что угодно. Потому, отчего бы и нет?

Смотрите первую серию документального цикла «Загадки космоса» сегодня в 16:15 в эфире «Региона 29» (повтор ночью в 15:00).

Ищите «Регион 29» на 21-й кнопке (с настройками по умолчанию) во всех кабельных сетях Архангельской области или смотрите нас через сетевизор.


*«Регион 29» — проект телеканала «Правда Севера».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.