В Холмогорском округе введён режим повышенной готовности из-за ледохода
В Архангельске прошёл областной чемпионат по настольному теннису

05.12.2017 09:52
В минувшие выходные в соревнованиях приняли участие около ста человек из десяти районов Поморья.

На торжественной церемонии открытия четырём воспитанникам архангельской школы настольного тенниса вручили удостоверения и значки мастеров спорта России — Виктору Шалимову, Олесе Молодцовой, Анастасии Фоминой и Анне Поповой.

В мужском финале за теннисным столом сошлись Алексей Хорьков и его талантливый воспитанник 2001 года рождения Никита Пестов из Архангельска. Наставник оказался сильнее своего подопечного. Алексей Хорьков победил со счётом 3:0. «Бронзу» турнира завоевал Александр Косенок.

В женском финале встретились одноклубницы Алеся Молодцова и Анна Маурина. Новоиспеченный мастер спорта оказалась в этот раз чуть сильнее своей более опытной соперницы. 3:2 — итог игры. Третье место чемпионата области заняла Анастасия Фомина.

Таким образом, все главные награды турнира завоевали архангельские спортсмены, сообщила пресс-служба регионального центра развития спорта «Водник».