В Северодвинске прошло первенство региона по художественной гимнастике

04.12.2017 13:27
В соревновании участвовали 285 спортсменок из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Калининграда и, Архангельской области.

На торжественной церемонии открытия турнира к юным гимнасткам обратился директор центра спортивной подготовки «Поморье» Вячеслав Паникар:

— Если «королевой» спорта принято называть лёгкую атлетику, то художественная гимнастика достойна титула «принцессы». Грациозная, изящная, женственная — все эти эпитеты можно применить к этому прекрасному виду спорта, — отметил Вячеслав Паникар. — Отрадно, что турнир в Северодвинске собирает такое огромное количество участниц. И это не случайно - воспитанницы школы художественной гимнастики из города корабелов успешно выступают как на всероссийских, так и на международных турнирах. С ними интересно соревноваться, у них есть чему поучиться.

Участницы из Северодвинска заняли на соревнованиях первое общекомандное место. На высшую ступень пьедестала почёта поднялась Ева Красавина, сообщила пресс-служба центра развития спорта «Водник».

С северодвинками конкурировали архангельские гимнастки. В групповых упражнениях в возрастной категории 2009–2010 гг. р. первое место заняла команда «Кнопочки». В личном зачёте «золото» выиграли Светлана Кузнецова и Аиша Абулханова, «серебро» — Виктория Бессонова и Александра Морева, а почётное третье место  заняли Анастасия Тахако и Виктория Чертова.