Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
Общество
«Махни крылом» — полнометражный мультфильм на «Регионе 29»

«Махни крылом» — полнометражный мультфильм на «Регионе 29»

25.11.2017 09:03Александр АЛЕКСЕЕВ
Что делать, если все ждут от тебя геройских поступков, а ты просто маленькая птичка? Всё верно, возглавить стаю!

Телепроект «Регион 29»* не забывает о маленьких любителях мультфильмов. Каждый день во время утреннего эфира с 6:30 начинается час анимации. А субботним утром 25 ноября мы покажем вам полнометражный французский фильм о пернатых созданиях, «Махни крылом».

Представьте, что вы птичка. Казалось бы, никаких забот, взмахни крылом и лети куда хочешь. Но главный герой французско-бельгийского мультфильма, хотя и птица, но воспитан боевой божьей коровкой и случайной парой кроликов. О полётах наш смелый чижик слышать ничего не хочет, не говоря уже про сезонные миграции в Африку и обратно. Но внезапная встреча нескладного пернатого героя с жертвой противных кошек расставляет всё по своим местам и показывает, кто здесь перелётная птица, а кто милый зверёк!

Птахе предстоит вылететь из тепличных условий, подраться с городскими голубями и возглавить первый трансконтинентальный перелёт стаи таких же новичков в этом деле, как и он сам.

Весёлые приключения новоиспечённого вожака и его стаи по пути к африканскому побережью озвучили певцы Алексей Воробьёв и Пелагея, шоумены Вадим Галыгин и Марина Кравец.

Кадр из фильма «Махни крылом» (Франция, Бельгия; 2014).Кадр из фильма «Махни крылом» (Франция, Бельгия; 2014).

Весёлые мульт-приключения «Махни крылом», можно увидеть в эфире «Региона 29» в субботу утром в 10:30 (а повтор покажут ночью в 03:15).

Ищите «Регион 29» на 21-й кнопке (с настройками по умолчанию) во всех кабельных сетях Архангельской области или смотрите нас через сетевизор.

*«Регион 29» — проект телеканала «Правда Севера».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.