В результате аварии на Маймаксанском шоссе погибла девушка
Происшествия
В Новодвинске выявлены два новых фигуранта в уголовном деле о водительских правах

В Новодвинске выявлены два новых фигуранта в уголовном деле о водительских правах

24.11.2017 11:57
Они обвиняются в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Напомним, в октябре этого года следственные органы СКР возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего предприимчивого новодвинца. Он по Интернету купил себе водительские права (без обучения в автошколе и сдачи экзаменов) за взятку в размере 21 тысячи рублей, которые якобы предназначались сотруднику ГИБДД МВД РФ. 

После этого обвиняемый по той же схеме взялся помочь обзавестись правами своим знакомым. Он собирал с них деньги, часть оставлял себе, остальные суммы переводил продавцам и выдавал покупателям удостоверения. 

В итоге о преступной схеме стало известно правоохранительным органам. Выяснилось, что это мошенники торгуют фальшивыми водительскими правами по Интернету, а никакого сотрудника ГИБДД просто не существует. 

Однако в отношении организатора и покупателей прав возбудили уголовные дела, поскольку они были уверены, что дают взятки реальному должностному лицу. 

Сначала фигурантами уголовного дела стали шестеро человек. В ходе расследования были выявлены ещё два заказчика фальшивых водительских удостоверений. За 25 тысяч и 45 тысяч рублей они тоже получили подделки и попали под «уголовку». 

Следствие продолжается, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Дело возбуждено по материалам службы собственной безопасности областного УМВД.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.