Хабаровский «СКА-Нефтяник» всухую разгромил «Водник» в Архангельске

22.11.2017 09:23Игорь АНДРЕЕВ
21 ноября в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом.

«Жёлто-зелёные» потерпели поражение от лидера соревнований, действующего чемпиона России — хабаровского «СКА-Нефтяника» со счётом 0:7.

Болеть за «водников» в этот вечер пришли около трёх тысяч болельщиков.

Уже на второй минуте игры у «Водника» был голевой момент у ворот хабаровчан, но реализовать его так и не смогли. Спустя две минуты гости сами смогли проверить вратаря «водников» и забили первый гол в матче. К перерыву счёт на табло достиг 4:0 в пользу «СКА-Нефтяника».

Во втором тайме «жёлто-зелёные» также не смогли ничего противостоять гостям. В итоге матч закончился со счётом 7:0.

— Честно говоря, комментировать нечего. Сегодня на льду играла только одна команда, которая была быстрее, мобильнее и жёстче, — отметил главный тренер «Водника» Сергей Лихачёв. — Я смотрю на нашу раздевалку, и создается ощущение, что она уже давно хоккеем не живёт. В этом плане я уже давно сказал, что стратегия клуба неправильна — почти нет «живых» игроков, которые переживают за результат. Какое отношение — такой и результат. Конечно, я готов признать, что не удалось настроить ребят.

Кроме того, наставник «водников» анонсировал возможный уход нескольких топовых игроков в случае продолжения сложившейся ситуации и их замену на местных молодых хоккеистов, которые тренируются вместе с «жёлто-зелёными».

Следующий матч «Водник» сыграет 25 ноября в Кемерово с местным «Кузбассом».