В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске Ломоносовский совет ветеранов отметил юбилей

В Архангельске Ломоносовский совет ветеранов отметил юбилей

20.11.2017 21:03Вадим ФЕДОСЕЕВ
30-летний юбилей отметил Ломоносовский совет ветеранов. За это время организацией сделано немало, планов — ещё больше.

Возраст для этих людей не помеха, а скорее преимущество. Трудовые будни закончились - начались общественные. Они всегда при деле, всегда кому-то помогают. Сейчас в ветеранской организации Ломоносовского округа свыше 70 участников. И, по словам руководителей, главная цель совета - найти себе преемников. 

Валентина Грабар, заместитель председателя совета ветеранов Ломоносовского округа: 

«Подбираем молодёжь, которая нас заменит, потому что нашему председателю 80 лет, мне через месяц 70 лет, мы хотим, чтобы у нас была смена. А так мы готовы работать, и действительно движение - это жизнь».

В этом году ветеранской организации Ломоносовского округа 30 лет. Поздравить их пришли все, с кем вместе решают проблемы округа, в их числе и депутаты Архангельской городской думы.

Валентина Сырова, председатель Архангельской городской думы: «Я все эти мероприятия воспринимаю, как встреча с близкими людьми, это определённая ностальгия, это уважение к возрасту, это стремление к жизни, когда с ними общаешься, всё время кажется, что у тебя всё впереди!».

Ветераны - люди активные. Сами занимаются спортом, музыкой, а также проводят уроки мужества в архангельских школах, шефствуют над воинскими захоронениями.

Вадим Дудников, депутат Архангельской городской думы: 

«Смотришь на них и удивляешься, эти люди настолько заряжены патриотизмом и энергией, что мы им искренне завидуем и питаемся этой энергией от них».

Сергей Малиновский, депутат Архангельской городской думы: 

«Наша Ломоносовская ветеранская организация на сегодняшний день то, что она самая активная, это точно, в том числе одна из лучших в нашем городе, хочу от всей души поздравить наших ветеранов».

На праздничном вечере самых активных членов ветеранской организации наградили благодарностями и памятными медалями. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.