На дорогах Поморья за сутки погиб один человек и пострадали ещё семеро
Общество
Едем в «Город в красивой тундре» вместе с «Регионом 29»!

Едем в «Город в красивой тундре» вместе с «Регионом 29»!

20.11.2017 11:19Александр АЛЕКСЕЕВ
Небольшой городок за полярным кругом, Мончегорск, называют жемчужиной Заполярья. Выясняем подробности в эфире телепроекта.

Телепроект «Регион 29»* продолжает радовать любителей документального кино интересными работами. 

20 ноября 2017 года, мы покажем фильм документалистов из межрегиональной компании «Ютрикус» – «Город в красивой тундре» (12+). 

Ещё Ломоносов подчёркивал уникальную геологию Кольского полуострова. Удивительно ли, что Мончегорск, расположившийся между сопок и озёр, очень ревностно относится к минеральным богатствам места, в котором он расположен. Даже музей цветного камня имеется, здесь работают каменные живописцы и иконописцы, развивая новое направление в искусстве.

Мончегорск – город промышленный. Но фильм не рассказывает о буднях комбината «Североникель». Фильм о людях и городской среде, театре и спорте. Авторы фильма встречаются с простыми мончегорцами и руководителями города. А те радостно делятся, как живётся и работается в этом красивом северном городе.

Смотрите фильм «Город в красивой тундре» сегодня в 16:15 в эфире «Региона 29».

Ищите «Регион 29» на 21-й кнопке (с настройками по умолчанию) во всех кабельных сетях Архангельской области или смотрите нас через сетевизор.

*«Регион 29» — проект телеканала «Правда Севера».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.