Ульяновская «Волга» обыграла архангельский «Водник» благодаря пенальти

08.11.2017 09:15Игорь АНДРЕЕВ
Второй матч чемпионата России по хоккею с мячом завершился для северян поражением.

7 ноября ульяновские хоккеисты смогли одолеть «жёлто-зелёных», забив два пенальти и один гол с игры.

Первый тайм команды свели к ничьей. У архангелогородцев отличился Андрей Ковалёв, а ульяновские хоккеисты смогли реализовать один из двух назначенных в ворота «Водника» 12-метровых ударов. В обоих случаях, по мнению судей, штрафные удары были назначены из-за действий Даниила Кузьмина (подножка и остановка мяча неразрешённым способом).

Во втором тайме команды продолжили борьбу. На 68-й минуте архангелогородец Александр Насонов смог поразить ворота «Волги», но уже через десять минут хозяева льда сравняли счёт.

Кульминацией матча стали последние несколько минут игры. Сначала ворота «Водника» от точного удара спас вратарь, а затем из-за подножки Юрия Погребного в ворота «водников» был назначен уже третий за игру штрафной удар. Ульяновские хоккеисты воспользовались этим шансом и выиграли матч со счётом 3:2.

Уже в эту субботу, 11 ноября, «Водник» сыграет в Архангельске с сыктывкарским «Строителем».