В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
В Архангельске открылась детская площадка на Ленинградском проспекте

В Архангельске открылась детская площадка на Ленинградском проспекте

07.11.2017 21:50Вадим ФЕДОСЕЕВ
В Архангельске один из другим появляются благоустроенные дворы. В рамках нацпроекта 21 двор сделали но плану, какие-то - на сэкономленные средства. Вот и одному из дворов округа Варавино-Фактория досталось три миллиона.

Своей радости не скрывают ни дети, ни родители. Это двор около дома № 273, корпус 1 по проспекту Ленинградский. На новой детской площадке свободных мест на качелях и каруселях уже нет! Местная ребятня быстро облюбовала это место.

Местной детворе здесь точно будет чем заняться. Есть и качели, и горка, и турники. На все игровые элементы нанесено специальное резиновое покрытие, поэтому шишек и синяков быть не должно. Позаботились в этом дворе и о старшем поколении - у каждого подъезда появились новые скамейки.

Андрей Гибадуллин, глава округа Варавино-Фактория: 

«В данном дворе были выполнены работы по расширению проезжей части, был выполнен тротуар, было выполнено две стоянки по 10 мест гостевых, площадка для сушки белья, площадка для спортивной подготовки».

Тамара Лемешева, заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области: 

«Этот двор у нас уже производился на экономию средств, та, которая осталась от конкурса, и вот что нужно отдать должное, что и жители проявили активность, и подрядчики, то есть это уже было в конце года. Сделали, успели и даже опередили некоторые дворы».

На всё потрачено три с половиной миллиона рублей. Это уже второй двор в округе Варавино-Фактория, который удалось преобразить благодаря федеральному проекту. В общей сложности сегодня в области благоустроено 142 двора, 43 общественные территории и 11 парков. Полностью выполнены контракты на общую сумму 110 миллионов рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.