На «Заполярных играх» в Воркуте спортсмены из Архангельской области завоевали пять медалей

06.11.2017 12:49
Северянки отличились в дисциплине каратэ кёкусинкай. На татами «Заполярных игр» наши спортсменки завоевали сразу несколько медалей.

В категории девушки 14–15 лет Анастасия Яковлева, Арина Шубина и Валерия Звездина завоевали золотые медали в весовых категориях 45, 50 и свыше 50 килограммов соответственно. В возрастной группе 12–13 лет в финале встретились сразу две представительницы Архангельской области. В итоге золотую медаль завоевала Полина Лемехова, «серебро» — у Анны Чухиной.

Кроме того, Анастасия Яковлева получила специальный приз за лучшую технику. По итогам соревнований наши девушки заняли второе командное место, уступив лишь хозяевам турнира, сообщили в агентстве по спорту Архангельской области.

В XIX спартакиаде народов Севера России «Заполярные игры 2017» приняли участие более 1 700 спортсменов из 33 городов. Соревнования традиционно прошли в Воркуте.