В Архангельске выявят дефекты на теплотрассах
ТВ
Участники фестиваля молодёжи и студентов встретились в Архангельске с депутатом Госдумы от ЕР Еленой Вторыгиной

Участники фестиваля молодёжи и студентов встретились в Архангельске с депутатом Госдумы от ЕР Еленой Вторыгиной

02.11.2017 22:16Алексей КАРЕЛЬСКИЙ
Кусочек солнца привезли в столицу Севера участники всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который прошёл в октябре в Сочи.

Архангельская область делегировала на этот крупнейший форум более двухсот человек. Многие из них собрались сегодня в САФУ, чтобы поделиться яркими впечатлениями с депутатом Госдумы от нашего региона Еленой Вторыгиной.

Весь мир предстал перед глазами этих людей. И всего за неделю - неделю, насыщенную интереснейшими событиями, встречами, интенсивной работой. Более 20 тысяч человек из 180 стран мира приехали на всемирный фестиваль молодёжи и студентов, чтобы стереть границы и стать ближе друг к другу. Архангельская область делегировала в Сочи 213 человек: работников, волонтёров и непосредственных участников. В числе  последних и Диана Клим. Студентка САФУ попала на площадку «Наука и образование» - разрабатывала проект по взаимодействию вузов. 

Диана Клим: 

«Был значительный опыт в отношении культурного обмена. То есть это в любом случае и праздник, и серьёзная работа. Это не только друзья и знакомые, это и в будущем коллеги, а также это замечательные эмоции, то есть это культурная, спортивная программа».

Через подобные воспоминания в атмосферу всеобщего праздника окунулась сегодня и Елена Вторыгина. Депутат Госдумы от «Единой России» нашла в своём плотном графике окошко, чтобы встретиться с участниками фестиваля. В их числе не только молодёжь. Ирина Нефёдова представляла так называемых «серебряных» волонтёров. Отвечала за питание гостей. 

Ирина Нефёдова: 

«В последний день была запущена акция «Обними волонтёра». И в последний день у меня заболели плечи. Действительно вот осознаёшь, что ты был нужен, ты на своём месте и всё, что ты делал, было не зря».

Действительно не зря, ведь добрые слова о фестивале и стране, его принимавшей, сегодня звучат даже в самых отдалённых уголках планеты.

Елена Вторыгина, депутат Государственной думы от партии «Единая Россия»: 

«Сотни ребят, разлетаясь по всему миру, будут рассказывать о Сочи, будут рассказывать о ваших улыбках. Дождь не дождь - мы всё равно улыбаемся. Они будут это нести и говорить  «Слушайте, Россия — класс!»».

Елена Вторыгина знает, о чем говорит. Параллельно с фестивалем в Санкт-Петербурге проходила ассамблея межпарламентского союза, в котором единорос принимала участие. Более двух с половиной тысяч делегатов из 176 стран приехали в северную столицу, чтобы  обсуждать вопросы глобального масштаба. Народные избранники, как и российская молодёжь в Сочи - каждый на своём уровне - показывали гостям нашу страну такой, какая она есть, а не такой, какой её нередко представляют за рубежом. 

Елена Вторыгина: 

«Это очень важно для России - показать всему миру, что Россия сегодня открыта, готова к диалогу, Россия сегодня готова принимать весь мир, что она и показывает, да. И не нужно сегодня ни санкционировать нас, ни бояться как агрессора Россию. Мы совсем другие, мы открытые».

Елена Вторыгина поблагодарила участников фестиваля за отличную работу и попросила их еще немножко потрудиться - встретиться с школьниками, чтобы и они узнали как можно больше о фестивале и о миссии, которую он несёт.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.