В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске проводят опрос, где поставить памятник трамваю

В Архангельске проводят опрос, где поставить памятник трамваю

01.11.2017 22:13Вадим ФЕДОСЕЕВ
В областную столицу вернётся трамвай. Правда, один и в качестве музейного экспоната. Сейчас решается вопрос, где установить новый памятник.

Напомним, покинули трамваи Архангельск в 2004-м году. Тогда местная власть сочла нерентабельным такой вид транспорта. Вагоны и рельсы были сданы на металлолом. Правда, один гость из прошлого всё же сохранился. Это трамвайный вагон, выпущенный в 1957-м году на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени Кирова. На сайте городской администрации уже запущен опрос: жителям предалагают высказать свое мнение, где установить памятник трамваю.

Тамара Кухарь, архангелогородка: 

«Поставить, мне кажется, изначально нужно. Ну а где. Так, чтобы он не мешал проезжей части, пешеходам, и в каком-то красивом месте. Например? Например, где-то у Петровского парка».

Светлана Трескина, архангелогородка: 

«Мне кажется, в более проходимом месте. На Чумбаровке, допустим, здесь даже, у Центрального универмага, много людей гуляет: туристы, прохожие».

Евгений Порохин, архангелогородец: 

«На набережной, свободного места достаточно, никому мешать не будет, я думаю, и народу много там, прогуливаются ежедневно».

В администрации Архангельска отобрали пять вариантов. Это территория у «Потешного двора», магазина «Депо», площадь у МРВ, в Петровском парке и на Красной пристани. Голосование на сайте городской администрации продолжится еще примерно две недели.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.