Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
ТВ
Французская сеть «Леруа Мерлен» открылась в Архангельске

Французская сеть «Леруа Мерлен» открылась в Архангельске

31.10.2017 20:44Михаил МЕНЬШЕНИН
Крупная международная сеть открыла сегодня торговый центр в Архангельске. Кроме очевидных преимуществ - большого выбора товаров для дома по конкурентным ценам - город приобрёл крупного партнера. Здесь уже создано почти две сотни рабочих мест и ведутся работы по благоустройству прилегающей территории.

15 отделов, 29 тысяч наименований товаров для дома, интерьера, строительства и ремонта — таков размах только что открывшегося нового строительного гипермаркета в Архангельске. Торговый гигант расположился напротив здания городского водоканала. Теперь уже международная компания открылась во Франции почти сто лет назад. В Россию крупная торговая сеть пришла в 2004-м и с тех пор активно расширяет свою географию. Архангельск стал самой северной точкой.

Анна Яковлева, директор магазина: 

«Мы хотим очень тесно взаимодействовать с администрацией города, мы ведём социальную политику, мы помогаем социальным учреждениям. Также у нас есть открытые мастер-классы школы ремонта, мы приглашаем сюда наших горожан, наших жителей».

Для столицы Поморья это не только очередной крупный магазин, но и новый работодатель. В торговом центре создано 179 рабочих мест, 166 из них заняли архангелогородцы. 

Ольга Журавлева, продавец-консультант: 

«Я долго искала работу, совершенно случайно услышала по радио рекламу, что идёт набор сотрудников, и решила попытать счастья, написала резюме, отправила, и на следующий день меня пригласили на собеседование, их было два, я их удачно прошла и с удовольствием пришла работать в эту компанию».

Приход крупной торговой сети положительно скажется на экономике региона. Уже сейчас французская сеть инвестировала в Архангельскую область более полутора миллиардов рублей. Вдобавок поможет магазин и местным товаропроизводителям.

Даниил Шапошников, и.о. главы города Архангельска: 

«Это новые стандарты качества, расширенный ассортимент продукции, как заявляется, здесь будет реализовано более 30 000 товаров, которые будут востребованы у наших горожан. Кроме того, мы надеемся, что и товары местных товаропроизводителей займут своё место на полках гипермаркета».

Помимо этого, торговая сеть готова взять на себя обязательства по благоустройству прилегающей территории. Сейчас городские власти ведут переговоры по возможности ремонта дороги на улице Касаткиной силами инвестора.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.