В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с одиннадцатиклассниками

Глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с одиннадцатиклассниками

27.10.2017 20:15Екатерина ШИРОКОВА
Тема безопасности обсуждалась на встрече главы Архангельска Игоря Годзиша со старшеклассниками. Такое общение уже становится традиционным. О чем шёл разговор? Подробности далее.

Проблемы коррупции и оттока населения, развитие бизнеса и образования - это только часть вопросов мэру от молодых горожан. От каждой школы столицы Поморья один представитель. Дарья Порядина, ученица десятой школы Архангельска, озвучила свои наблюдения - в театре драмы хоть и стоят рамки для обнаружения опасных предметов, но они не работают: 

«Хотелось бы узнать, какие действительно меры проводятся в нашем городе по предотвращению террористических атак?».

Игорь Годзиш: 

«Очень такой важный вопрос задала с точки зрения восприятия людьми. Живой пример из последнего, когда в Соломбале проводилось массовое мероприятие, достаточно много ребят участвовало, молодёжи. Городом были поставлены работающие рамки для того, чтобы люди, которые туда проходят, по крайней мере чувствовали себя в безопасности с точки зрения терактов. К сожалению, очень многие учреждения, которые сегодня обязаны проводить такого рода досмотр, периодически забывают и вспоминают только тогда, когда что-то опять где-то произойдёт».

Интересуют старшеклассников и политические темы. Школьники поинтересовались мнением Игоря Годзиша об оппозиции. 

Кирилл Волков, ученик 11 "А" класса МБОУ СОШ №10: 

«Вы человек более старшего поколения, опытный, и мне, как молодому и глупому, интересно, что вы думаете об оппозиции в нашей стране. Какая она?».

Игорь Годзиш: 

«Для меня история про оппозицию, она какая, есть задачи, которые необходимо решить. Есть то решение, которое сегодня предлагает конкретная партия. Есть какая-то иная партия, которая предлагает решение этой задачи альтернативным путем, но она предлагает решение этой задачи, вот это серьёзная оппозиция, потому что разные пути решения задачи. Есть что обсуждать, есть о чём спорить».

Разговором с главой города старшеклассники остались довольны. По словам ребят, ответы на давно интересующие их вопросы они получили.

Общение с молодёжью для главы Архангельска - занятие уже традиционное. Ведь только при живом общении можно узнать, что волнует молодёжь, а школьники в свою очередь лучше понимают, какие задачи ежедневно приходится решать власти. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.