В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
В Архангельске началась подготовка к новому арктическому форуму

В Архангельске началась подготовка к новому арктическому форуму

26.10.2017 21:29
Архангельская область начинает подготовку к следующему - пятому международному арктическому форуму. Вопреки всему, наш регион закрепил за собой право проведения этого мероприятия. Хотя, по нашим данным, перетянуть форум на свои площадки пытались и Мурманская область, и Санкт-Петербург.

Подтверждает наши права на проведение следующего форума вот этот документ. Он поступил вчера сразу в три адреса из аппарата правительства России. В нём - поручение до 7 ноября представить согласованные предложения в федеральное правительство по вопросу подготовки Архангельской области к пятому международному арктическому форуму «Артика  - территория развития».

На своей странице "ВКонтакте" губернатор Поморья Игорь Орлов дал такой комментарий: 

«Дело не только в таком серьёзном аспекте, как готовность инфраструктуры форума. Да, это требует времени, но уже наработанный нами опыт проведения таких масштабных мероприятий вселяет уверенность - мы справимся.

Главное - принять активное участие в формировании именно содержательной части форума, насытить его повестку вопросами, актуальными для жителей и Архангельской области, и всех арктических регионов».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.