В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В мэрии Архангельска принимают заявки на благоустройство дворов

В мэрии Архангельска принимают заявки на благоустройство дворов

26.10.2017 21:04Екатерина ШИРОКОВА
До 10 ноября жители столицы Поморья могут подать заявку на участие в программе благоустройства «Формирование комфортной городской среды».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал ещё в начале этого года. В Архангельске уже благоустроено более 20 дворов. Здесь обновились дороги и тротуары, созданы места для парковок, установлены новые детские игровые площадки. С 10 октября стартовал приём заявок на будущий год. Чтобы ваш двор попал в список на обновление, необходимо коллективное решение жильцов дома. Люди должны определить, кого назначить ответственным за составление и реализацию проекта реконструкции. Этот же человек войдёт в состав комиссии, которая будет принимать объект в эксплуатацию. Есть и другие условия.

Никита Кривонкин, директор департамента городского хозяйства Архангельска: 

«Во-первых, это пятипроцентное софинансирование, в этом году допускалось трудовое участие жителей. Со следующего года только софинансирование в размере не менее пяти процентов и согласование схемы расположения предпочитаемых объектов благоустройства с департаментом градостроительства».

Заявки на участие принимают в территориальных округах. Более подробно ознакомиться с правилами подачи документов можно на сайте администрации Архангельска. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.