Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
ТВ
В Архангельске в аллее городов воинской славы установлен памятный камень

В Архангельске в аллее городов воинской славы установлен памятный камень

26.10.2017 20:45Вадим ФЕДОСЕЕВ
В Архангельске ещё одним памятным местом стало больше. На набережной Северной Двины открылась аллея городов воинской славы.

Почётное место, окружённое кустами сирени, сегодня занял «Памятный камень». Деревьев 45 - по количеству городов воинской славы, кстати, последнее, символизирующее Владивосток, посажено тоже сегодня во время торжества. Сам мемориал - символ сохранения истории и настоящее произведение искусства. Из простого камня в памятный знак этот гранит превращался вручную. В центре его высечены названия всех городов, получивших почётное звание. 

Игорь Годзиш: 

«Дорогие друзья, по сути, сегодня мы завершаем то, что начали когда-то с нашими друзьями из городов воинской славы, пусть это место станет для нас святым, потому что это память об огромном количестве людей, которые легли за нас с вами».

Кусты сирени здесь высадили делегаты 7-го съезда Союза городов воинской славы, который не так давно проходил в Архангельске. Водружение памятного камня стало финальной точкой в организации мемориального комплекса в столице Поморья.

Лев Варфоломеев, ветеран Великой Отечественной войны: 

«Это событие важное, прежде всего для нашего города, он - город воинской славы, а второе, что среди других городов 45 мы одни из них, это должно означать дружбу этих городов-побратимов».

В финале торжественной церемонии в знак нерушимой связи городов воинской славы в небо взмыли 45 белых шаров. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.