Пожарные отстояли жилой дом в Архангельске
1/2
Поморские стрелки вернулись из Тольятти с медалями

25.10.2017 11:09
Всероссийские соревнования Russia Open 2017 по практической стрельбе из пистолета по правилам IPSC завершились победой северян.

Полсотни спортсменов со всей страны состязались в 32 различных упражнениях и сделали не менее 600 зачетных выстрелов.

Мероприятие проходило на открытом полигоне, но несмотря на дождливую и ветреную погоду, поморские стрелки одержали уверенную победу в командном зачёте, а также сумели отличиться лично.

1 место и президентская медаль IPSC достались Ивану Маркову. В дуэльной стрельбе Иван Марков занял 2 место. Алексей Попов в личном зачете занял 6 место, Анна Цегалко — 8 место в личном зачёте и 1 место в категории «Леди». Александр Цегалко — 13 место в общем личном зачете и 3 место в категории «Сеньор».

Примечательно, что в июле команда северян уже успела отличиться на крупном стрелковом мероприятии Inter Premium Cup 2017 в Твери. И, как отмечают специалисты, вторая громкая победа в очередной раз обращает внимание Российского стрелкового сообщества на высокий уровень подготовки поморских стрелков и высокую квалификацию инструкторов из Архангельского спортивного стрелкового клуба «Профессионал».