В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Соревнования по самбо прошли в Северодвинске

Соревнования по самбо прошли в Северодвинске

23.10.2017 21:19Екатерина ШИРОКОВА
120 юных спортсменов приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Северодвинска по самбо. В город корабелов побороться за призовые места приехали ребята из нескольких районов области. В рамках соревнований организован также турнир для самых маленьких.

Завоевать кубки и медали в соревнованиях по самбо приехали команды из Северодвинска, Архангельска, Каргополя, Онеги и Холмогор. За лидерство в чемпионате и  первенстве Северодвинска боролись спортсмены от 10 до 18 лет, а младшие с 7 до 9 лет - за победу в турнире «Поморский крепыш». 

Антон Борисов, участник соревнований, 9 лет: 

«Мне нравится заниматься самбо, потому что у нас тренер хороший. Ещё то, что я буду уметь защищаться, и то, что меня не будет никто трогать. Потому что я буду сильным и страшным».

Турнир «Поморский крепыш» первый раз организовали всего два года назад, но он уже лидирует по количеству участников. В этом году силами померились 65 малышей. «Поморский крепыш», как и юниорские чемпионат и первенство Северодвинска по самбо, проходят при поддержке администрации города корабелов, детской юношеской спортивной школы номер 2 и депутата областного Собрания Александра Дятлова. 

Александр Дятлов: 

«Мы это всё делаем, чтобы молодёжь у нас росла не только красивая и умная, но была ещё и сильная. Поэтому для ребят, я считаю, борьба - один из самых, наверное, полезных видов спорта. И это готовит их и к службе в армии, и к тому, чтобы они могли себя защитить и набраться действительно силы для будущей взрослой жизни».

С 2003 года самбо признан приоритетным национальным видом спорта в стране. Доказательство тому - большое количество участников на соревнованиях всех уровней, в том числе и в нашем регионе.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.