В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
В Архангельске реконструировали проезд Сибиряковцев

В Архангельске реконструировали проезд Сибиряковцев

23.10.2017 21:06Екатерина ИСАКОВА
Проезд Сибиряковцев в Архангельске будет открыт для движения раньше срока на целый год. Подрядчик приложил все усилия, чтобы достроить важный для города участок как можно быстрее. Областные и городские власти такой подход к работе оценили.

Четыре полосы на протяжении 723 метров, новые парковочные места и тротуары, подземные коммуникации и освещение в соответствии с современными стандартами - скоро обновлённый проезд Сибиряковцев соединит проспект Ломоносова и улицу Гагарина.

Игорь Орлов: 

«Мы оценили ход работ на этом участке, вновь создаваемом, по сути, дороги по проезду Сибиряковцев. Очевидно, что подрядчик справляется с объёмом работ, видно завершение в ближайшие две недели. И, конечно, нам нужно обеспечить финансирование этих работ, чтобы мы чувствовали себя корректно по отношению к такому подрядчику».

Во время рабочей поездки Игорь Орлов дал распоряжение о выделении дополнительных средств на скорейшее завершение работ. Всего на этот участок дороги было выделено 235 миллионов рублей. Работы ведутся с мая, и подрядчик обещает завершить их раньше графика. 

Руководитель подрядной организации Илья Нечаев: 

«Работаем слаженно, команда хорошая, специалисты отличные, вот поэтому и двигаемся всегда вперед. Мы всегда стараемся в задел уходить, наперёд, отставание для нас невозможно».

По словам подрядчика, работы завершатся к 15 ноября - сейчас без асфальта осталось всего 200 метров дороги. Вскоре здесь появится экспериментальный светофор. По словам главы Архангельска Игоря Годзиша, это сложный участок с двумя перекрёстками, но пробок здесь быть не должно.

Игорь Годзиш: 

«Этот проект сегодня, наверное, один из немногих, который интеллектуально увязывает два перекрёстка, и светофоры будут работать согласованно. Поэтому это такой режим эксперимента, 2018 год. Хотим отработать, посмотреть, насколько это поможет развязать ситуацию с пробками здесь».

И сегодня стало известно, что уже принято проектное решение о реконструкции на Ленинградском проспекте в будущем году. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.