В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
ТВ
Глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с представителями ветеранских организаций города

Глава Архангельска Игорь Годзиш встретился с представителями ветеранских организаций города

23.10.2017 20:22Михаил МЕНЬШЕНИН
Даже на пенсии они продолжают активно участвовать в жизни города. Представители архангельских ветеранских организаций встретились с главой столицы Поморья Игорем Годзишем.

Традиционную встречу с ветеранским активом города глава Архангельска Игорь Годзиш начал с радостной для многих новости — программа переселения из ветхого и аварийного жилья будет продолжена в 2018 году. Многие пенсионеры проживают в старых "деревяшках", поэтому вопрос о переселении в новое жильё для них один из самых актуальных. 

Игорь Годзиш: 

«У нас потенциал это примерно четыре с половиной тысячи квадратных метров нового жилья, это достаточно серьёзный дом. И это позволило бы плавно перейти от программы 2013-2017 года по расселению граждан к программе 2018. И не знаю, на сколько лет она будет принята, но вчера мы услышали, что это, возможно, шестилетний срок, если будет хорошая динамика. А нам за три года удалось расселить порядка 60 тысяч квадратных метров».

В качестве тем для обсуждения ветераны задавали вопросы, волнующие каждого. Это касается и локальных проблем, например, отсутствие светофора на опасном участке дороги или незаконные гаражи во дворах, а также затрагивались более серьёзные общегородские проблемы. 

Галина Мальцева, председатель совета ветеранов работников мэрии: 

«В Маймаксе очень много разрушенных погорелых домов, которые не разбираются. Их надо убирать, потому что туда приходят дети. Бегают. Зажигают. Будет пожар, а у нас деревянный фонд, загорится как одна от одной».

Беседа получилась продуктивной и явно вышла за предполагаемые временные рамки. На все вопросы и пожелания глава города пообещал найти решения.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.