30 марта в Архангельске перекроют дорогу в центре города
ЖКХ
​Администрация Архангельска начала расторгать договоры с недобросовестными управляющими компаниями

​Администрация Архангельска начала расторгать договоры с недобросовестными управляющими компаниями

23.10.2017 16:00
На пороге зима, а 108 домов областного центра так и не получили паспорта готовности к отопительному сезону.

В число управляющих компаний, которые не обеспечили в срок подготовку жилфонда к холодной поре - «Мир», «Восход» и «Держава». 

- Управляющие компании, не исполняющие своих обязательств, будут сменены. Налагать на них штрафы, которые они оплачивают за счёт жильцов – сомнительная мера, поэтому решения должны приниматься жёсткие – вплоть до их смены, - заявил глава администрации Архангельска Игорь Годзиш.

В отношении УК «Мир» уже запущена процедура расторжения договора управления по 118 домам в Октябрьском, Ломоносовском и Северном округах Архангельска.

- До 20 октября УК «Мир» была дана возможность исправить ситуацию, но никаких реальных мер предпринято не было. Администрация города в лице информационно-расчётного центра, имея в этих домах значительную долю муниципальных помещений, инициировала процесс голосования для смены управляющей компании, - пояснил на городской планёрке директор департамента городского хозяйства Никита Кривонкин.

На период урегулирования юридических вопросов дома по временному договору переданы другим управляющим компаниям, работающим в этих округах. Параллельно запущены конкурсные процедуры для определения новой управляющей компании. 

Подобная участь ждет и другие нерадивые компании, сообщает пресс-служба администрации Архангельска. Следующие на очереди – УК «Восход» и «Держава».


Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.