В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Выставка Ван Гога в Архангельске закрывается

Выставка Ван Гога в Архангельске закрывается

20.10.2017 20:44Михаил МЕНЬШЕНИН
Более 20 тысяч северян посетили уникальную мультимедийную выставку «Ван Гог. Живые полотна». Она работает в Архангельске в торговом центре «Макси». На следующей неделе выставка закроется, но в эти выходные у тех, кто ещё не успел, есть возможность побывать на необычной экспозиции, посвящённой творчеству голландского художника-постимпрессиониста.

20 проекторов высокого разрешения, больше сотни оцифрованных полотен Винсента Ван Гога и органично подобранная музыка создают неповторимую атмосферу. Картины словно оживают, наполняются мыслью и эмоциями великого импрессиониста. Такая необычная подача живописных полотен интересна даже самым юным зрителям.

Практически за месяц работы выставку «Ван Гог. Живые полотна» посетили свыше 20 тысяч человек, причем более 90 процентов северян смогли посмотреть ее бесплатно. Организаторы мультимедийной экспозиции - компания "Мегафон". Это своеобразный подарок всем северянам к 80-летию Архангельской области. Такой волны интереса в "Мегафоне" даже не ожидали.

Руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке архангельского регионального отделения "МегаФон" Андрей Балеевский: 

«Для нас было приятным сюрпризом то, что география посетителей была совершенно разнообразной, на выставке побывали не только жители Северодвинска, Новодвинска и Архангельска, но и люди из других городов нашего региона, а также соседних областей. Они приобщаются, картины очень интересные, очень красивые, они живые. И даже сейчас они очень тихо сидят в зале и смотрят, им это нравится».

В Архангельске выставка «Ван Гог. Живые полотна» работает последние дни, посетить её жители и гости города смогут до 22 октября включительно. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.