В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Спортсмены Поморья попали в финал первенства России по дзюдо

20.10.2017 11:16
Соревнования пройдут в конце ноября в Иркутске.

Более 120 дзюдоистов из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Вологодской, Псковской, Калининградской областей выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок. Соревнования проходили в городе Кириши.

В состав сборной команды Архангельской области под руководством главного тренера Владимира Елагина вошли семь спортсменов. Первое место в весовой категории свыше 100 килограммов занял спортсмен регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Ян Мочульский.

Серебро досталось Андрею Долгобородову, бронзовые награды завоевали Оксана Никитина и Александра Ступина. По итогам выступлений северяне завоевали право представлять Архангельскую область в финале первенства России по дзюдо, которое пройдёт в конце ноября в Иркутске, сообщает пресс-служба регионального правительства.