В Архангельске идёт подготовка к экспедиции на поморском карбасе
Общество
«Норвегия: дикая природа» в эфире «Региона 29»

«Норвегия: дикая природа» в эфире «Региона 29»

19.10.2017 14:45Александр АЛЕКСЕЕВ
Очередной документальный фильм телепроекта познакомит зрителей с миром чистой природы Норвегии.

Телепроект «Регион 29»* продолжает радовать любителей документального кино интересными работами. 

Сегодня, 19 октября 2017 года, вашему вниманию представлен фильм «Норвегия: дикая природа» (12+). 

Документальный фильм «Норвегия: дикая природа» рассказывает о красивейшей стране фьёрдов и троллей, королевстве Норвегия.

Этот видовой фильм перенесёт зрителя на вершины гор и к морскому дну, расскажет о красоте гористых лесов, водопадов и бесконечных пляжей.

Но живая природа – это не только пейзажи, это и богатейший животный мир северных территорий. Популяции рыси и волка здесь постоянно растут, в этой стране достаточно биологических ресурсов для этого. Но никакой хищник не решается нападать на громадных, величественных лосей. 

Норвегия – это страниа викингов, мореплавателей. Фильм уделяет достаточно внимания морю и морской фауне. Здесь запросто можно встретить морского льва и даже пингвина. 

название

Через весь фильм проходит идея заботы о природе. Авторы фильма рассказывают об угрозах глобального потепления и приводят примеры уже произошедших изменений. В противовес глобальным процессам Норвегия старается всеми силами сохранить красоту и чистоту природы своей страны.

Новые фильмы из блока документалистики смотрите ежедневно по будням после 16-часового выпуска новостей «Сейчас в регионе» .

Ищите «Регион 29» на 21-й кнопке (с настройками по умолчанию) во всех кабельных сетях Архангельской области или смотрите нас через сетевизор.

О других теленовинках канала, которые можно увидеть в ближайшие месяцы, можно узнать в нашем ролике:

*«Регион 29» — проект телеканала «Правда Севера».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.