В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Губернатор Архангельской области проверил, как идёт строительство перинатального центра в Архангельске

Губернатор Архангельской области проверил, как идёт строительство перинатального центра в Архангельске

17.10.2017 19:26Алексей ШЕМЯКИН
Перинатальный центр в Архангельске должны сдать 30 ноября. На какой стадии сейчас его строительство, проверил сегодня губернатор Игорь Орлов.

Напомним, возведение стратегического для региона учреждения здравоохранения ведётся с 2014 года. На сегодня строительные работы практически завершены.

Директор фирмы-подрядчика «Северстрой» Александр Коновалов: 

«Строительная часть перинатального центра на 130 коек идёт к завершению, тепловой контур полностью закрыт, территория благоустроена на 90 процентов, инженерные коммуникации все подведены и все функционируют, в здание запущено тепло».

Сейчас в перинатальном центре идёт чистовая отделка помещений. На объекте трудятся почти 300 человек, и подрядчик увеличивает количество узких специалистов. Уже начинается поставка медицинского оборудования. 

Министр строительства и архитектуры Архангельской области Михаил Яковлев: 

«Для этого необходимо обеспечить все завершающие работы в перинатальном центре, это связано с отделочными работами. Это связано с поставкой и монтажом медицинского оборудования, на данный момент актуализированы завершающие графики производства работ, мы понимаем, что подрядная организация должна сделать, чтобы обеспечить в конце ноября ввод в эксплуатацию данного объекта».

Подрядная организация должна завершить все строительные работы до 25 ноября, ещё пять дней на лицензирование перинатального центра и приём объекта контролирующими органами.

Кроме того, Игорь Орлов поручил провести реконструкцию внутренних дорог, чтобы обеспечить нормальное движение на территории областной больницы и перинатального центра.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.