В Приморском округе произошло ДТП со смертельным исходом
ТВ
В правительстве Архангельской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

В правительстве Архангельской области подвели итоги летней оздоровительной кампании

17.10.2017 19:18
Летняя оздоровительная кампания 2017 года охватила почти 50 тысяч юных северян. На территории региона работало более 450 лагерей, в том числе 22 загородных стационарных лагеря. Итоги детского отдыха сегодня подвели на заседании правительства Архангельской области. В целом на летний отдых из бюджета области потрачено почти полмиллиарда рублей, еще 35 миллионов направили бюджеты муниципальных образований.

В этом году летняя оздоровительная компания впервые была проведена на принципиально новых условиях. Это требования федеральных и региональных законов. Впервые внедрена система сертификатов на оплату путевок. То есть у детей и родителей появилось право выбора - где, в каком лагере отдыхать, исходя из собственных интересов и предпочтений. При этом подобная система позволяет стимулировать детские оздоровительные лагеря к дальнейшему развитию, предлагать именно те услуги, которые востребованы. В следующем году такая практика сохранится, а оформить документы будет проще.

Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Елена Молчанова: 

«Перед нами стоит задача посмотреть внимательно на весь порядок, который сегодня принят правительством Архангельской области, уйти от личных избыточных каких-то административных барьеров, максимально отработать по участию МФЦ в этой системе для того, чтобы не было длинных очередей и каких-то сборов документов».

Подводя итоги заседания, председатель правительства области Алексей Алсуфьев потребовал больше внимания уделять качеству летнего отдыха детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.