Подвижки льда на Северной Двине зафиксированы в 120 километрах от Архангельска
ТВ
В Архангельске на Выучейского, 26, двор отремонтировали из внебюджетных источников

В Архангельске на Выучейского, 26, двор отремонтировали из внебюджетных источников

17.10.2017 19:00Артемий ЗАВАРЗИН
В этом году ремонт дворов Архангельска проходил не только в рамках федерального проекта и при поддержке городской казны. Привлекались также и внебюджетные средства.

Во дворе дома на Выучейского, 26, асфальт последний раз укладывали, когда заселяли девятиэтажку. За четверть века от былого комфорта не осталось следа. И только в этом году здесь новая дорога и даже парковка. 

Галина Копытова, жительница дома № 26 по улице Выучейского: 

«Дорога была в воде, и тротуар в воде был, не знаешь, как ходить, мы ходили на цыпочках, невозможно, и сейчас, смотрю, там тоже заделано, я очень благодарна».

Заделать дыры и уложить новый асфальт оказалось удовольствием не из дешевых. Работы обошлись в 700 тысяч рублей. Городской бюджет не всесилен. Потому после обращения жителей дома помощь оказал благотворительный фонд одного из крупных строительных холдингов.

Руководитель благотворительного фонда строительного холдинга Сергей Чанчиков:

«Как вы видите, мы полностью восстановили асфальтовое покрытие, и теперь дорога во дворе Выучейского, 26, стала абсолютно комфортной для езды, появилась нормальная цивилизованная парковка».

Депутат Архангельской городской думы Александр Фролов: 

«Мы не первый год такие мероприятия проводим с привлечением внебюджетных средств, чтобы максимальное количество дворов на нашей территории вошли в те или иные программы либо были сделаны на внебюджетные средства. Есть у нас программа за счет резервного фонда, мы традиционно ежегодно по 3-4 двора делаем».

Традиции не изменили и в этом году: из внебюджетных источников будет отремонтировано четыре архангельских двора. Средств привлечено почти миллион рублей. Из городской казны на ремонт дворовых проездов в этом году направили 12 миллионов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.