В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
ТВ
Глава Архангельска Игорь Годзиш проверил, как на Сульфате идёт ремонт спорткомплекса

Глава Архангельска Игорь Годзиш проверил, как на Сульфате идёт ремонт спорткомплекса

17.10.2017 18:41Михаил МЕНЬШЕНИН
Ремонт спорткомплекса имени Личутина в Северном округе близится к финалу. Реконструкция объекта началась еще в 2015-м и вот наконец близится к концу. Занятия здесь уже проводятся, хотя кое-что ещё нужно доделать. Почему так затянулся ремонт объекта, расскажет Михаил Меньшенин.

Ремонт спорткомплекса имени Личутина на Сульфате простым и быстрым не назовёшь. Эта история длится с 2015 года. Работа подрядчиков вызывала постоянные нарекания и руководства спортсооружения, и городских властей. Сроки сдачи работ постоянно переносились, а их качество редко оставалось без претензий. Сейчас ситуация изменилась. Контракт с прежним подрядчиком был разорван, новый смог закончить ремонт за два месяца.

Директор ФСК им. А.Ф. Личутина Игорь Тропин: 

«Сложности определённые в этом есть, потому что сейчас большие контракты идут через аукцион, то есть кто выиграет контракт, сложно предвидеть, какая фирма, какая организация. Но, я надеюсь, в будущем таких ошибок больше не будет».

Сейчас спорткомплекс полностью обновлён - новое футбольное поле, скамейки для запасных и судей, отремонтированные трибуны, новые раздевалки со специальным покрытием на полу, устойчивым к повреждениям. Ещё закрепляют пластиковый козырёк над выходом из-под трибун. Выглядит всё современно и красиво. Хотя дождливая погода помогла выявить определенные недоработки.

Игорь Годзиш: 

«Сегодня прошли и увидели, что на стыках покрытия и асфальтовой части копится вода, и это, соответственно, не очень хорошо работает с точки зрения нового покрытия, его стойкости, ну и вопрос водоотведения и удобства занимающихся в такое дождливое время, а у нас и лето зачастую как прошедшее бывает, весьма дождливое».

По словам подрядчика, все эти замечания устранить будет несложно. Идеи, как это сделать, уже есть. Работы недорогостоящие и будут выполнены в ближайшее время.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.