Оксана Воскресенская назначена начальником регионального управления Минюста РФ
ТВ
Ансамбль народной песни и танца «Дивованье» из Архангельска отметил пятилетие существования

Ансамбль народной песни и танца «Дивованье» из Архангельска отметил пятилетие существования

16.10.2017 20:22Наталья ПУЛИНА, Евгений ЗЫКОВ
Близкие традициям и современные. Ансамблю народной песни и танца «Дивованье» пять лет. В эти выходные артисты отметили свой день рождения, как всегда, на сцене.

За кулисами - последние приготовления. Для всех поклонников коллектив приготовил необычную программу. Вместе с народными мотивами со сцены прозвучали стихи и даже рок-баллады.

Начальник управления культуры и молодёжной политики Архангельска Наталья Зарубина: 

«Коллектив работает всегда вживую, всегда слаженно, стройно. А песни народные - здесь два направления я бы отметила. С одной стороны, это песни всеми нами любимые, которые мы все знаем. А с другой стороны, чем интересен этот ансамбль - они в поиске, они ищут интересный репертуар и доносят его до нас, до зрителей».

За своих артистов за кулисами всегда переживает отец «Дивованья» Владислав Смелов. Он признаётся, что, несмотря на достигнутые результаты, в планах только одно: 

«В планах? Работать. Не покладая рук. Потому что в нашем городе мы, если уж, как я говорю, назвался груздем, так полезай в кузов. Поэтому нам придётся работать, работать и ещё раз работать».

«Дивованье» - молодой, но уникальный ансамбль. Ни у одного артиста нет специального музыкального или вокального образования. Тем не менее за пять лет работы многие из них стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов, а сам коллектив имеет множество наград и почетное звание «Народного самодеятельного ансамбля».

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.