В Приморском округе произошло ДТП со смертельным исходом
ТВ
Глава Архангельска Игорь Годзиш проверил, как провели работы в Исакогорке

Глава Архангельска Игорь Годзиш проверил, как провели работы в Исакогорке

16.10.2017 20:14Михаил МЕНЬШЕНИН, Светлана МИХЕЕВСКАЯ
Исакогорский округ Архангельска хоть и считается окраиной столицы Поморья, но внимание ему уделяется ничуть не меньше центральных городских округов. Эту зиму жители Левобережья встречают с новой детской площадкой и, возможно, новым спорткомплексом.

Поездку в Цигломенский округ рабочая группа администрации начинает с территории школы номер 69. В этом году здесь был уложен новый тротуар, к его качеству претензий никаких, а вот к состоянию здания школы есть вопросы.

Светлана Скоморохова, заместитель главы Архангельска по социальным вопросам:

«Кривой проект, у нас там начались проблемы с течью на крыше, сейчас будет сделано обследование, во вторник мы заключение получим и, соответственно, будем думать, как что планировать дальше».

Следующий объект поездки - заброшенный спорткомплекс на Ленинской, 16. Здание находилось в частной собственности - заброшенный объект город смог выкупить, и уже найдены средства для восстановления отопления в здании, готова смета для проведения полного ремонта, цена - 15 миллионов рублей.

Депутат Архангельского областного собрания Евгений Ухин: 

«Глава администрации вот по поводу помощи всесторонней говорит, подключают спонсоров, благотворителей, не люблю иностранного слова. Это 25-й лесозавод, я думаю, что, зная характер нашего директора ДЮЦа, это будут филиалы ДЮЦа исакогорского, там у нас 1800 занимающихся, великолепные спортзалы, я думаю, что здесь тоже будет нормально и хорошо».

А вот во дворе дома номер 3 по улице Штурманской уже хорошо. В рамках проекта «Городская среда» здесь появилась новая детская площадка. 

Член совета дома №3 по улице Штурманской Нина Ушакова: 

«С подрядчиком работали ежедневно, каждый день. Он приезжал. Всегда звонил, Нина Борисовна, я тут, такие-то мои действия, каждый шаг был под контролем, подрядчик нам попался золотой человек. Работал по совести и на совесть».

Игорь Годзиш: 

«Тут чувствуется, что люди болели душой за эту территорию, сделали то, что они могли, своими силами и оставили для себя ещё какую-то часть работы, планируют, что весной будут делать и так далее. На самом деле принцип комфортной городской среды в том, чтобы люди задумались о том, что они живут на земле, которая принадлежит им».

Сейчас на эту площадку прибегают играть дети со всей округи. Но такие объекты могут появиться в каждом дворе, главное, чтобы взрослые проявляли инициативу. Приём заявок на участие в федеральном проекте уже стартовал. 

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.